Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

ORGANIZZAZIONE

D.S.C. Pescara Cacciagrano Francesco
Referente Tecnico Avezzano Occhiuzzi Agostino
Referente Cronos Teramo Di Silvestre Berardo
FICr Apparecchiature Roma Nusiner M.Romana
FICr Segreteria Roma Console Roberta
FICr Servizi Roma D'Ambrosio Chiara
FICr Logistica Roma Canonico Alfredo
FICr Controllo Roma Coccia Luigi
FICr Supervisione Roma Priolisi Fabrizio
Logistica Pescara Serraiocco Mirco
Organizzazione Pescara Galasso Quintino
Organizzazione Pescara Di Rocco Alessandro
Organizzazione Pescara Di Rocco Umberto
Organizzazione Pescara Arces Domenico

COMUNICAZIONE E WEB

Addetto Stampa Roma Francesca Pisani
Addetto Stampa Roma Cristina Latessa
Addetto Stampa Milano Luca Gattuso
Fotografo e Web Roma Luigi Coccia
Editor e Web Roma Alberto Lucaferri
 

MOSTRA APPARECCHIATURE

Museo del Tempo Terni Contili Athos
Museo del Tempo Terni Diamanti Paolo
FICr Marketing Roma Pisani Francesca
 

FURGONI E TRASPORTI

VAN 1 Venezia Carbone Rocco
VAN 1 Venezia Piazza Bruno
VAN 2 Venezia Zambon Gian Emilio
VAN 2 Vicenza Parise Francesco
Grafica Mobile Roma Occhiuzzi Agostino

ATLETICA IN PISTA

Capo Servizio Ancona Paolozzi Paolo
Finish Lynx Ancona Coser Luca
Finish Lynx Roma De Angelis Giorgio
Finish Lynx Roma Salvati Stefano
Addetto allo Start Ancona Vergnetta Giorgio
False Partenze Ancona Bompadre Stefano
Tabelloni Pescara Galasso Quintino
Gestione Sistemi Roma Coccia Luigi
Grafica Avezzano Occhiuzzi Alessandro
Manuale Pescara Carducci Tiziana
Manuale Avezzano Tatti Giovanni
Manuale Teramo Ciafaloni Marcello
Manuale Teramo Vagnozzi Mariangela
Manuale Teramo Bonavita Elena
Manuale Chieti Ricci Annalisa
Manuale Chieti Galliani Andrea
Manuale Chieti Molinari Franco

ATLETICA SU STRADA

Verifica Impianto Ancona Paolozzi Paolo
Capo Servizio Venezia Verlini Marco
Addetto allo Start Venezia Riato Marco
Al Seguito Pescara Santi Franco
Manuale Pescara Chiacchiaretta Manolita

CANOA E KAYAK

Partenza Isernia Di Cesare Felice
Manuale Isernia Petrecca Elvira
Intermedi Campobasso Sardella Giampiero
Intermedi Campobasso Iannaccone Stefano
Manuale Chieti Di Credico Mario
Manuale Chieti Staniscia Angelo
Manuale L'Aquila Centi Franco
Manuale L'Aquila Boschetti Nicola
Manuale Terni Tomassini Clara
Manuale Terni Francescageli Fabio
Verifica Impianto Terni Contili Athos

CANOTTAGGIO

Partenza Isernia Di Cesare Felice
Manuale Isernia Petrecca Elvira
Intermedi Campobasso Pizzuti Marco
Intermedi Campobasso Iannaccone Stefano
Manuale Chieti Staniscia Angelo
Manuale Chieti Molinari Fabio
Manuale L'Aquila Vanzino Giulio
Manuale L'Aquila Colicchia Luigi
Manuale Terni Tomassini Clara
Manuale Terni Francescageli Fabio
Verifica Impianto Terni Contili Athos

CICLISMO A CRONOMETRO

Partenza Venezia Riato Marco
Intermedio 1 Pescara Santi Franco
Intermedio 2 Pescara Gigante Tiziana
Manuale Pescara Pavoncelli Mario
Capo Servizio Venezia Verlini Marco
Verifica Impianto Pescara Pannunzio - Pedrini

CICLISMO IN LINEA

Partenza Pescara Di Biase Rosanna
Sistema Trasponder Venezia Monterastrelli Francesco
Finish Linx Pescara Pedrini Walter
Finish Linx Chieti Molinari Franco
Capo Servizio Venezia Daniele Biagio
Manuale Pescara Catullo Ernesto
Verifica Impianto Pescara Pannunzio - Pedrini

GINNASTICA RITMICA

Cronometraggio Chieti Di Nardo Luigi
Cronometraggio Chieti Zuccarini Daniela

GINNASTICA ARTISTICA

Cronometraggio Chieti Di Nardo Luigi
Cronometraggio Chieti Zuccarini Daniela

NUOTO

Automatico Pescara Pannunzio Nicola
Automatico Napoli Muto Domenico
Automatico Pesaro Pazzaglia Adriano
Manuale Pesaro Berti Francesco
Manuale Pesaro Roberti Cristian
Manuale Pescara Follacchio Diletta
Manuale Pescara Belfiglio Ylenja
Manuale Pescara Amadio Angela
Manuale Pescara Follacchio Edoardo
Manuale Sulmona Radogna Danilo
Manuale Napoli Biagino Alberto
Manuale Pescara Baldassarra Maria Rita
Manuale Pescara Chiacchiaretta Rosita
Manuale Pescara Di Biase Rosanna
Manuale L'Aquila Zaini Franco
Manuale Trieste Di Lorenzo Patrizia
Manuale Pescara Di Domenico Annamaria
Manuale Pescara Zingaro Giuseppe
Manuale Pescara Zagaria Simone
Manuale L'Aquila Lattanzi Giandomenico
Manuale L'Aquila Colia Nunzio
Manuale L'Aquila Eliseo Francesco
Manuale L'Aquila Piccinini Silvio
Grafica Avezzano Barbati Luigi
Capo Servizio Napoli Somma Antonello
Furgone Piastre Pesaro Pesaro Tonazzolli Loretta
Verifica Impianto Pescara Pannunzio - Serraiocco

PUGILATO

Ring 1 Avezzano Marcanio Ottavio
Ring 2 Avezzano Diamanti Emanuele
Ring 1 Avezzano Di Berardino Giovanna
Ring 2 Avezzano Cacchione Stefano
Ring 2 Avezzano Di Fabio Mario
Capo Servizio Sulmona Sciullo Franco
Verifica Impianto Avezzano Tatti Giovanni

SPORT EQUESTRI

Timing Roma Mazzocchi Patrizio
Timing Chieti Accoto Luigi
Timing L'Aquila De Luca Franco
Capo Servizio Roma Poggi Maurizio
Verifica Impianto Chieti Molinari Franco