Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

 

 I NOSTRI SERVIZI

       
SERVIZI ANNO 2020    
       
       
14 11-12-13 settembre Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
13 08-09 agosto Nuoto Fondo Trebisacce "Cosenza"
12 03-04-05 agosto Nuoto Segreteria Cosenza
11 03-04-05 agosto Nuoto Piastre Cosenza
10 03-04-05 agosto Nuoto Manuale Cosenza
9 31 luglio 01 agosto Nuoto Piastre Catania
8 31 luglio 01-02 agosto Motorelly Bella "Potenza"
7 25-26 luglio Nuoto Fondo Lorica "Cosenza"
6 19-20-21 giugno Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
5 16 febbraio Nuoto Piastre Lamezia Terme "Catanzaro"
4 08-09 febbraio Nuoto Piastre Vibo Valentia
3 25-26 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
2 18-19 gennaio Nuoto Piastre Lamezia Terme "Catanzaro"
1 11-12 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
       
SERVIZI ANNO 2019    
       
64 22 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
63 22 dicembre Nuoto Manuale Cosenza
62 15 dicembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
61 08 dicembre Regolarità Storiche Castrovillari "Cosenza"
60 30 novembre 01 dicembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
59 24 novembre Nuoto Piastre Potenza
58 11 novembre Nuoto Manuale Vibo Valentia
57 11 novembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
56 06 ottobre Regolarità Storiche Sibari "Cosenza"
55 29 settembre Regolarità Storiche Curinga "Catanzaro"
54 28 settembre Triathlon Crotone
53 13-14-15 settembre Regolarità Storiche Rende "Cosenza"
52 01 settembre Varie San Demetrio Corone "Cosenza"
51 25 agosto Regolarità Storiche Casali del Mango "Cosenza"
50 18 agosto Varie San Demetrio Corone "Cosenza"
49 11 agosto Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
48 03 agosto Varie Parenti "Cosenza"
47 03 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza"
46 28 luglio Varie Curinga "Catanzaro"
45 21 luglio Varie San Cosimo Albanene "Cosenza"
44 20-21 luglio Nuoto Piastre Crotone
43 20-21 luglio Offshore Cariati "Cosenza"
42 14 luglio Regolarità Storiche Rende "Cosenza"
41 14 luglio Varie Celico "Cosenza"
40 13-14 luglio Nuoto Piastre Crotone
39 08-09-10 luglio Nuoto Piastre Bari
38 05-06-07 luglio Motorelly Lorica "Cosenza"
37 30 giugno Varie Francavilla Marittima "Cosenza"
36 29-30 giugno Nuoto Piastre Casarano "Lecce"
35 29 giugno Regolarità Storica Nemoli "Potenza"
34 29 giugno Atletica Leggera su Pista Cosenza
33 22-23 giugno Nuoto Piastre Crotone
32 21-22-23 giugno Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
31 14-15-16 giugno Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
30 09 giugno Nuoto Fondo Diamante "Cosenza"
29 31 maggio 01-02 giugno Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
28 31 maggio 01-02 giugno Nuoto Piastre Cosenza
27 26 maggio Varie Tarsia "Cosenza"
26 19 maggio Nuoto Piastre Cosenza
25 19 maggio Nuoto Manuale Cosenza
24 11-12 maggio Nuoto Piastre Vibo Valentia
23 11-12 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
22 28 aprile Atletica Leggera su Strada Rende "Cosenza"
21 12 aprile Duathlon Cosenza
20 07 aprile Varie Cosenza
19 31 marzo Sci Nordico Spezzano della Sila "Cosenza"
18 31 marzo Atletica Leggera su Strada Saracena "Cosenza"
17 31 marzo Sci Alpino Lorica "Cosenza"
16 30 marzo Sci Alpino Lorica "Cosenza"
15 17 marzo Enduro Siderno "Reggio di Calabria"
14 14 marzo Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza
13 10 marzo Regolarità Storica Castelluccio Superiore "Potenza"
12 02-03 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido
11 24 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
10 17 febbraio Nuoto Manuale Cosenza
9 17 febbraio Nuoto Piastre Cosenza
8 16-17 febbraio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
7 15 febbraio Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza"
6 10 febbraio Varie Belvedere Marittimo "Cosenza"
5 09-10 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
4 02-03 febbraio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
3 19-20 gennaio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
2 12-13 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
1 05-06 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
       
SERVIZI ANNO 2018
       
71 23 dicembre Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
70 23 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
69 15-16 dicembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
68 09 dicembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
67 09 dicembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
66 09 dicembre Regolarità Storica Castrovillari
65 02 dicembre Nuoto Piastre Catanzaro Lido
64 24-25 novembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
63 24-25 novembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
62 18 novembre Varie San Mango d'Aquino "Catanzaro"
61 18 novembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
60 04 novembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
59 04 novembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
58 21 ottobre Varie Parenti "Cosenza"
57 07 ottobre Speed Down Celico "Cosenza"
56 30 settembre Varie San Demetrio Corone "Cosenza"
55 23 settembre Varie Corigliano Calabro "Cosenza"
54 07-08-09 settembre Regolarità Storica Rende "Cosenza"
53 12 agosto Varie Bisignano "Cosenza"
52 11 agosto Varie Parenti "Cosenza"
51 05 agosto Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
50 04 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza"
49 28-29 luglio Canoa Lorica "Cosenza"
48 22 luglio Varie San Cosmo Albanese "Cosenza"
47 21-22 luglio Canoa Lorica "Cosenza"
46 21-22 luglio Nuoto Piastre Crotone
45 21-22 luglio Nuoto Segreteria Crotone
44 15 luglio Canoa Lorica "Cosenza"
43 14-15 luglio Nuoto Piastre Crotone
42 14-15 luglio Nuoto Segreteria Crotone
41 08 luglio Varie San Demetrio Corone "Cosenza"
40 07-08 luglio Nuoto Segreteria Crotone
39 23-24 giugno Nuoto Piastre Crotone
38 23-24 giugno Nuoto Segreteria Crotone
37 17 giugno Nuoto Manuale Rende "Cosenza"
36 16-17 giugno Regolarità Storica Celico "Cosenza"
35 15-16-17 giugno Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
34 10 giugno Atletica Leggera su Strada San Giovanni in Fiore "Cosenza"
33 09-10 giugno Nuoto Piastre Crotone
32 09-10 giugno Nuoto Segreria Crotone
31 1-2-3 giugno Nuoto Piastre Cosenza
30 1-2-3 giugno Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
29 1-2-3 giugno Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
28 26-27 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
27 19-20 maggio Nuoto Piastre Cosenza
26 19-20 maggio Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
25 19 maggio Atletica Leggera su Pista Cosenza
24 13 maggio Automobilismo Slalom Luzzi "Cosenza"
23 13 maggio Nuoto Piastre Cosenza
22 13 maggio Nuoto Manuale Cosenza
21 12 maggio Triathlon Villapiana "Cosenza"
20 10 maggio Atletica Leggera su Pista Cosenza
19 06 maggio Nuoto Cosenza
18  04 maggio Orienteerig  San Giovanni in Fiore "Cosenza" 
17 04 maggio Duathlon Cosenza 
16 24 aprile Duathlon Cosenza
15 08 aprile Pattinaggio Rossano "Cosenza"
14 07-08 aprile Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
13 07-08 aprile Sci Alpino Lorica "Cosenza"
12 06-07 aprile Sci Alpino Lorica "Cosenza"
11 05-06 aprile Sci Alpino Lorica "Cosenza"
10 10-11 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
9 10-11 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido
8 3-4 marzo Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
7 25 febbraio Nuoto Manuale Cosenza
6 25 febbraio Nuoto Piastre Cosenza
5 18 febbraio Atletica Pesante San Giovanni in Fiore "Cosenza"
4 03 febbraio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
3 20-21 gennaio Nuoto Piastre Vibo Valentia
2 14 gennaio Sci Nordico Macchia Sacra "Cosenza"
1 07 gennaio Sci Nordico Monte Scuro "Cosenza"
 
SERVIZI ANNO 2017
 
67 23 dicembre Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
66 23 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
65 10 dicembre Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
64 08 dicembre Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
63 03 dicembre Karting Corigliano Calabro "Cosenza"
62 03 dicembre Nuoto Piastre Catanzaro Lido
61 26 novembre Karting Corigliano Calabro "Cosenza"
60 26 novembre Nuoto Piastre Cosenza
59 26 novembre Nuoto Manuale Cosenza
58 05 novembre Automobilismo Torano Castello "Cosenza"
57 05 novembre Nuoto Segreteria Vibo Valentia
56 05 novembre Nuoto Piastre Vibo Valentia
55 22 ottobre Karting Rende "Cosenza"
54 08 ottobre Varie Acri "Cosenza"
53 30 settembre 01 ottobre Automobilismo Luzzi "Cosenza"
52 24 settembre Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
51 15-16-17 settembre Concorsi Ippici Bisignano "Cosenza"
50 10 settembre Karting Cotronei "Crotone"
49 27 agosto Varie San Cosmo Albanese "Cosenza"
48 25 agosto Varie Parenti "Cosenza"
47 13 agosto Regolarità Storica San Demetrio Corona "Cosenza"
46 13 agosto Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
45 12-13 agosto Automobilismo Cellara "Cosenza"
44 07-08-09 agosto Canoa Laino Borgo "Cosenza"
43 07 agosto Atletica Pesante Fiumefreddo Bruzio "Cosenza"
42 05-06 agosto Varie Verbicaro "Cosenza"
41 05 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza"
40 22-23 luglio Nuoto Segreteria Crotone
39 22-23 luglio Nuoto Piastre Crotone
38 15-16 luglio Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
37 15-16 luglio Nuoto Piastre Cosenza
36 09 luglio Karting Acquappesa "Cosenza"
35 08-09 luglio  Regolarità Storica Rende "Cosenza"
34 30 giugno 01-02 luglio Pugilato Rossano Calabro "Cosenza"
33 25 giugno Atletica Leggera su Strada Amantea "Cosenza"
32 24-25 giugno Nuoto Piastre Crotone
31 18 giugno Nuoto Manuale Cosenza
30 11 giugno Regolarità Storica Celico "Cosenza"
29 10-11 giugno Nuoto Segreteria Crotone
28 10-11 giugno Nuoto Piastre Crotone
27 04 giugno Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
26 03-04 giugno Nuoto Piastre Cosenza
25 02-03-04 giugno Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
24 13-14 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
23 13-14 maggio Nuoto Manuale Cosenza
22 13-14 maggio Nuoto Piastre Cosenza
21 04-05 maggio Triathlon Cosenza
20 29 aprile Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
19 23 aprile Nuoto Segreteria Vibo Valentia
18 23 aprile Nuoto Piastre Vibo Valentia
17 02 aprile Pattinaggio Cosenza
16 26 marzo Nuoto Manuale Cosenza
15 25-26 marzo Enduro Castrolibero "Cosenza"
14 25 marzo Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
13 04-05 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
12 04-05 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido
11 26 febbraio Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
10 26 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
9 19 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
8 11-12 febbraio Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
7 11-12 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido
6 04-05 febbraio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
5 04-05 febbraio Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
4 28-29 gennaio  Nuoto Segreteria Catanzaro Lido
3 15 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
2 14-15 gennaio Nuoto Segreteria Vibo Valentia
1 14-15 gennaio Nuoto Piastre Vibo Valentia
 
SERVIZI ANNO 2016
 
55 18 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
54 18 dicembre Nuoto Manuale Cosenza
53 11 dicembre Nuoto Piastre Potenza
52 11 dicembre Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
51 10-11 dicembre Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
50 10-11 dicembre Concorso Ippico Bisignano "Cosenza"
49 13 novembre Nuoto Manuale Cosenza
48 02 ottobre Regolarità Storica Fiumefreddo Bruzio "Cosenza"
47 30 settembre Regolarità Storica Fagnano Castello "Cosenza"
46 25 settembre Atletica Leggera su Strada Rende "Cosenza"
45 16-17-18 settembre Concorso Ippico Bisignano "Cosenza"
44 07 agosto Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
43 06 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza"
42 05-06 agosto Varie Verbicaro "Cosenza"
41 30 luglio Pugilato Mirto Crosia "Cosenza"
40 16-17-18-19 luglio Nuoto Segreteria Crotone
39 16-17-18-19 luglio Nuoto Piastre Crotone
38 09 luglio Pugilato Rende "Cosenza"
37 09 luglio Atletica Leggera su Pista Cosenza
36 02-03 luglio Nuoto Piastre Crotone
35 01-02 luglio Regolarità Storica Rende "Cosenza"
34 25-26 giugno Nuoto Manuale Cosenza
33 19 giugno Atletica Leggera su Strada San Giovanni in Fiore "Cosenza"
32 12 giugno Pattinaggio Cosenza
31 12 giugno Nuoto Manuale Cosenza
30 11-12 giugno Nuoto Segreteria Crotone
29 03-04-05 giugno Nuoto Piastre Cosenza 
28 03-04-05 giugno Nuoto Manuale Cosenza
27 03-04-05 giugno Concorso Ippico Bisignano "Cosenza"
26 29 maggio Ciclismo Roggiano Gravina "Cosenza"
25 29 maggio Regolarità Storica Luzzi "Cosenza"
24 22 maggio Atletica Leggera su Strada Scalea "Cosenza"
23 22 maggio Pugilato Castrovillari "Cosenza"
22 21-22 maggio Nuoto Manuale Cosenza
21 21-22 maggio Nuoto Piastre Cosenza
20 15 maggio Enduro Corigliano Calabro "Cosenza"
19 15 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
18 12 maggio Triathlon Cosenza
17 07 maggio Pattinaggio Rossano Calabro "Cosenza"
16 29 aprile Orienteering Cosenza
15 17 aprile Nuoto Segreteria Lamezia Terme
14 17 aprile Nuoto Piastre Lamezia Terme
13 03 aprile Atletica Leggera su Strada Santa Maria del Cedro "Cosenza"
12 02-03 aprile Canoa Fluviale Laino Borgo "Cosenza"
11 26-27 marzo Canoa Fluviale Laino Borgo "Cosenza"
10 19-20 marzo Nuoto Segreteria Reggio Calabria
9 12-13 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
8 12-13 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
7 06 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
6 06 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
5 28 febbraio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
4 28 febbraio Nuoto Piastre Matera
3 21 febbraio Nuoto Piastre Caserta
2 13-14 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
1 17 gennaio Nuoto Piastre Matera

 

 SERVIZI ANNO 2015

       
80 27 dicembre Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
79 20 dicembre Nuoto Manuale Cosenza
78 20 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
77 13 dicembre Karting Corigliano Calabro "Cosenza"
76 28-29 novembre Nuoto Manuale Lamezia Terme
75 28-29 novembre Nuoto Piastre Lamezia Terme
74 11 novembre Pugilato Cariati "Cosenza"
73 08 novembre Nuoto Manuale Cosenza
72 08 novembre Nuoto Piastre Cosenza
71 09-11 ottobre Regolarità Storica Cosenza
70 05 ottobre Pugilato Cariati "Cosenza"
69 13 settembre Regolarità Storica Luzzi "Cosenza"
68 11-12-13 settembre Concosi Ippici  Bisignano "Cosenza"
67 30 agosto Regolarità Storica Spezzano della Sila "Cosenza"
66 23 agosto Varie San Giovanni in Fiore "Cosenza"
65 09 agosto Atletica Leggera su Strada Belvedere Marittimo "Cosenza"
64 08 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza
63 05-06 agosto Varie Verbicaro "Cosenza"
62 02 agosto Regolarità Storica San Demetrio Corona "Cosenza"
61 01-02 agosto Motonautica Cariati "Cosenza"
60 25-26 luglio Nuoto Segreteria Crotone
59 25-26 luglio Nuoto Piastre Crotone
58 18-19 luglio Nuoto Segreteri Crotone
57 18-19 luglio Nuoto Piastre Crotone
56 12 luglio Varie Spezzano della Sila "Cosenza"
55 04 luglio Varie Cerzeto "Cosenza"
54 28 giugno Regolarità Storica Dipignano "Cosenza"
53 27 giugno Atletica Su Pista Cosenza
52 27-28 giugno Nuoto Piastre Crotone
51 26-27-28 giugno Pugilato Rossano Calabro "Cosenza"
50 20 giugno Pugilato Rossano Calabro "Cosenza"
49 14 giugno Pugilato Cosenza
48 13 giugno Nuoto Piastre Modugno "Bari"
47 6 giugno Regolarità Storica Cerchiara di Calabria "Cosenza"
46 6-7 giugno Regolarità Storica Cosenza
45 6-7 giugno Nuoto Segreteria Crotone
44 6-7 giugno Nuoto Piastre Crotone
43 30 maggio Pugilato Rende "Cosenza"
42 31 maggio 1-2 giugno Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
41 30-31 maggio 1 giugno Nuoto Manuale Cosenza
40 30-31 maggio 1 giugno Nuoto Piastre Cosenza
39 23-24 maggio Nuoto Piastre Putignano
38 22 maggio Karting Corigliano Calabro "Cosenza"
37 17 maggio Pattinaggio Rotelle Cosenza
36 17 maggio Nuoto Manuale Cosenza
35 17 maggio Nuoto Piastre Cosenza
34 14 maggio Orienteering Civita "Cosenza"
33 10 maggio Canoa Fluviale Laino Borgo "Cosenza"
32 10 maggio Atletica Su Pista Castrovillari "Cosenza"
31 10 maggio Nuoto Piastre Taranto
30 03 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
29 18 aprile Orienteering San Giovanni in Fiore "Cosenza"
28 12 aprile Canoa Fluviale Laino Borgo "Cosenza"
27 29 marzo Nuoto Piastre Lecce
26 28 marzo Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
25 21 marzo Nuoto Manuale Amantea "Cosenza"
24 15 marzo Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
23 15 marzo Pattinaggio Rotelle Rossano "Cosenza"
22 15 marzo Nuoto Piastre Lamezia Terme
21 01 marzo Regolarità Turistica Castrovillari "Cosenza"
20 28 febbraio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
19 28 febbraio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
18 28 febbraio  01 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
17 28 febbraio  01 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
16 26 febbraio Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza"
15 25 febbraio Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza"
14 22 febbraio Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
13 22 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
12 21-22 febbraio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
11 15 febbraio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
10 08 febbraio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"
9 1 febbraio Nuoto Piastre Isca Sullo Ionio "Catanzaro"
8 1 febbraio Nuoto Segreteria Isca Sullo Ionio "Catanzaro"
7 31 gennaio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
6 25 gennaio Pallamano Cosenza
5 18 gennaio Nuoto Manuale Vibo Valentia
4 17 gennaio Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
3 17-18 gennaio Nuoto Piastre Vibo Valentia
2 17-18 gennaio Nuoto Segreteria Vibo Valentia
1 11 gennaio Sci Nordico San Giovanni in Fiore "Cosenza"

 

SERVIZI ANNO 2014

 
   
97 21 dicembre Pallamano Cosenza
96 21 dicembre Nuoto Piastre Cosenza
95 21 dicembre Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
94 20 dicembre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
93 13 dicembre Nuoto Piastre Putignano "Bari"
92 13 dicembre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
91 07 dicembre Pallamano Cosenza
90 07 dicembre Nuoto Piastre Isca Sullo Ionio "Catanzaro"
89 07 dicembre Nuoto Segreteria Isca Sullo Ionio "Catanzaro"
88 07 dicembre Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
87 29 novembre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
86 29 novembre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
85 23 dicembre Pallamano Cosenza
84 22 novembre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
83 16 novembre Nuoto Piastre Andria
82 15-16 novembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
81 09 novembre Varie Mangone "Cosenza"
80 08-09 novembre Nuoto Piastre Cosenza
79 08-09 novembre Nuoto Manuale Cosenza
78 02 novembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
77 19 ottobre Varie Cetraro "Cosenza"
76 18 ottobre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
75 12 ottobre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
74 11 ottobre Pallamano Terranova da Sibari "Cosenza"
73 11-12 ottobre Concosi Ippici Rende "Cosenza"
72 05 ottobre Auto Slalom San Giorgio Albanese "Cosenza"
71 28 settembre Varie Montalto Uffugo "Cosenza"
70 28 settembre Ciclismo Cariati "Cosenza"
69 27 settembre Pallamano Rende "Cosenza"
68 21 settembre Varie Rende "Cosenza"
67 14 settembre Auto Slalom Cerchiara di Calabria "Cosenza"
66 14 settembre Varie Bisignano "Cosenza"
65 12-13-14 settembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
64 31 agosto Auto Slalom Acri "Cosenza"
63 31 agosto Regolarità Storica Lorica "Cosenza"
62 30 agosto Regolarità Storica San Cosmo Albanese "Cosenza
61 29-30-31agosto Concosi Ippici Scalea "cosenza
60 28 agosto Pugilato Cariati "Cosenza"
59 24 agosto Regolarità Storica Camigliatello Silano "Cosenza"
58 22-23-24 agosto Concosi Ippici Camigliatello Silano "Cosenza"
57 19 agosto Atletica Leggera Catrovillari "Cosenza"
56 10 agosto Atletica Leggera Belvedere Marittimo "Cosenza"
55 10 agosto Nuoto Fondo Paola "Cosenza"
54 10 agosto Varie Cerenzia "Crotone"
53 18-19-20 luglio Nuoto Piastre Cosenza
52 18-19-20 luglio Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
51 11-12-13 luglio Regolarità Storica Rende "Cosenza"
50 05-06 luglio Velocità in Salita Morano Calabro "Cosenza
49 29 giugno Varie Castribero "Cosenza"
48 28-29 giugno Nuoto Piastre Crotone
47 28-29 giugno Nuoto Segreteria Crotone
46 22 giugno Karting Santo Stefano di Rogliano "Cosenza"
45 22 giugno Ciclismo Castrovillari "Cosenza"
44 22 giugno Regolarità Storica Rossano Calabro "Cosenza"
43 21-22 giugno Nuoto Piastre Crotone
42 21 giugno Atletica Leggera Cosenza
41 19 giugno Pugilato Cosenza
40 14-15 giugno Nuoto Piastre Cosenza
39 14-15 giugno Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
38 8 giugno Regolarità Storica Spezzano della Sila "Cosenza"
37 8 giugno Karting Santa Domenica Talao "Cosenza"
36 7 giugno Pugilato Rossano Calabro "Cosenza"
35 1 giugno Atletica Leggera Cassano all'Ionio
34 1 giugno Regolarità Storica Spezzano Sila Cosenza
33 1-2 giugno Nuoto Piastre Cosenza
32 31 magio 1-2 giugno Nuoto Manuale e Segreteria Cosenza
31 31 magio Atletica Leggera Cosenza
30 22 magio Atletica Leggera Cosenza
29 18 maggio Enduro Lago "Cosenza"
28 18 maggio Pugilato Castrovillari "Cosenza"
27 18 maggio Regolarità Storica San Sosti "Cosenza"
26 17-18 maggio Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
25 15 maggio Orienteering Civita "Cosenza"
24 12 maggio Atletica Leggera Cosenza
23 07 maggio Orientamento Frascineto "Cosenza"
22 05 maggio Atletica Leggera Cosenza
21 04 maggio Nuoto Manuale Lamezia Terme"Catanzaro"
20 04 maggio Regolarità Storica Castrovillari "Cosenza"
19 01 maggio Regolarità Storica San Marco Argentano "Cosenza"
18 27 aprile Atletica Leggera Castrovillari "Cosenza"
17 26-27 aprile Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
16 13 aprile Motocross Paola "Cosenza"
15 06 aprile Pattinaggio Rotelle Cosenza
14 06 aprile Canoa Fluviale Laino Borgo "Cosenza"
13 05-06 aprile Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
12 30 marzo Enduro Lattarico "Cosenza"
11 23 marzo Regolarità Storica Bisignano "Cosenza"
10 09 marzo Karting Santa Domenica Talao "Cosenza"
9 01-02 marzo Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
8 01-02 marzo Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
7 25 febbraio Atletica Leggera Bisignano "Cosenza"
6 23 febbraio Nuoto Segreteria Catanzaro Lido "Catanzaro"
5 23 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
4 22 febbraio Nuoto Piastre Catanzaro Lido "Catanzaro"
3 19 febbraio Atletica Leggera Bisignano "Cosenza"
2 08-09 febbraio Nuoto Segreteria Isca Sullo Ionio "Catanzaro"
1 08-09 febbraio Nuoto Piastre Isca Sullo Ionio "Catanzaro"


SERVIZI ANNO 2013

       
104 29 dicembre Nuoto Cosenza
103 22 dicembre Nuoto Catanzaro Lido "Catanzaro"
102 01 dicembre Pugilato Cariati "Cosenza"
101 01 dicembre Nuoto Vibo Valentia
100 23 novembre Pugilato Rende "Cosenza"
99 17 novembre Pugilato Cosenza
98 10 novembre Nuoto Lamezia Terme "Catanzaro"
97 09 novembre Nuoto Lamezia Terme "Catanzaro"
96 27 ottobre Enduro Lattarico "Cosenza"
95 26 ottobre Enduro Lattarico "Cosenza"
94 20 ottobre Triathlon Cosenza
93 13 ottobre Regolarità Storica Catanzaro
92 12 ottobre Regolarità Storica Soveria Mannelli "Catanzaro"
91 06 ottobre Atletica Leggera Cosenza
90 29 settembre Atletica Leggera Cosenza
89 29 settembre Karting Aprigliano "Cosenza"
88 28 settembre Pugilato Cosenza
87 22 settembre Mini Slalom Moccone "Cosenza"
86 15 settembre Ginkana Pony Bisignano "Cosenza"
85 15 settembre Karting Santa Domenica Talao "Cosenza"
84 08 settembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
83 07 settembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
82 06 settembre Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
81 01 settembre Mini Slalom Cerchiara di Calabria "Cosenza"
80 25 agosto Varie Monte Scuro "Cosenza"
79 18 agosto Varie San Giovanni in Fiore "Cosenza"
78 17 agosto Atletica Leggera Castrovillari "Cosenza"
77 04 agosto Varie Cerenzia "Crotone"
76 04 agosto Concosi Ippici Camigliatello Silano "Cosenza"
75 03 agosto Concosi Ippici Camigliatello Silano "Cosenza"
74 02 agosto Concosi Ippici Camigliatello Silano "Cosenza"
73 28 luglio Karting Camigliatello Silano "Cosenza"
72 21 luglio Automobilismo Morano Calabro "Cosenza"
71 20 luglio Automobilismo Morano Calabro "Cosenza"
70 20 luglio Pugilato Villapiana Lido "Cosenza"
69 14 luglio Varie San Pietro in Guarano "Cosenza"
68 14 luglio Nuoto Crotone
67 13 luglio Nuoto Crotone
66 07 luglio Nuoto Cosenza
65 07 luglio Regolarità Storica San Pietro in Guarano "Cosenza"
64 06 luglio Regolarità Storica San Fili "Cosenza"
63 06 luglio Pugilato Rende "Cosenza" 
62 06 luglio Nuoto Cosenza
61 05 luglio Nuoto Cosenza
60 05 luglio Regolarità Storica Spezzano della Sila "Cosenza"
59 30 giugno Mini Slalom Acri "Cosenza"
58 23 giugno Nuoto Cosenza
57 22 giugno Nuoto Cosenza
56 16 giugno Enduro Camigliatello Silano "Cosenza"
55 16 giugno Nuoto Cosenza
54 15 giugno Atletica Leggera Cosenza
53 10 giugno Atletica Leggera Cosenza
52 09 giugno Time Attack Castrolibero "Cosenza"
51 09 giugno Mini Slalom Spezzano della Sila "Cosenza"
50 09 giugno Nuoto Crotone
49 08 giugno Nuoto Crotone
48 08 giugno Pugilato Cosenza
47 02 giugno Karting Corigliano Calabro "Cosenza"
46 02 giugno Pugilato Castrovillari "Cosenza" 
45 02 giugno Nuoto Cosenza
44 01 giugno Nuoto Cosenza
43 31 maggio Nuoto Cosenza
42 26 maggio Karting Santa Domenica Talao "Cosenza"
41 23 maggio Orieteering Civita "Cosenza"
40 22 maggio Atletica Leggera Cosenza
39 19 maggio Mini Slalom Castrovillari "Cosenza"
38 19 maggio Atletica Leggera Cosenza
37 14 maggio Atletica Leggera Cosenza
36 12 maggio Varie Praia a Mare "Cosenza" 
35 12 maggio Motocross Roggiano Gravina "Cosenza"
34 05 maggio Atletica Leggera Castrovillari "Cosenza"
33 05 maggio Nuoto San Fili "Cosenza"
32 21 aprile Canoa Laino Borgo "Cosenza"
31 20 aprile Canoa Laino Borgo "Cosenza"
30 13 aprile Pugilato Rende "Cosenza" 
29 12 aprile Nuoto Malito "Cosenza"
28 07 aprile Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
27 06 aprile Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
26 24 marzo Motocross Belsito "Cosenza"
25 24 marzo Enduro Vibo Valentia
24 24 marzo Nuoto Catanzaro Lido "Catanzaro"
23 24 marzo Canoa Laino Borgo "Cosenza"
22 21 marzo Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
21 20 marzo Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
20 17 marzo Beach Cross Paola "Cosenza"
19 17 marzo Varie Rende "Cosenza"
18 10 marzo Canoa Discesa Sprint Laino Borgo "Cosenza"
17 03 marzo Sci Nordico Potenza
16 24 febbraio Nuoto Cosenza
15 24 febbraio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
14 24 febbraio Sci Nordico Carlomagno "Cosenza"
13 24 febbraio Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
12 23 febbraio Concosi Ippici Bisignano "Cosenza"
11 23 febbraio Sci Nordico Carlomagno "Cosenza"
10 23 febbraio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
9 17 febbraio Nuoto Vibo Valentia
8 16 febbraio Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza"
7 10 febbraio Sci Nordico Carlomagno "Cosenza"
6 09 febbraio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
5 02 febbraio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
4 01 febbraio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
3 31 gennaio Sci Alpino Camigliatello Silano "Cosenza"
2 26 gennaio Sci Alpino Lorica "Cosenza"
1 13 gennaio Sci Nordico Carlomagno "Cosenza"